Возрастное ограничение 18+

Массовые рейды ГИБДД пройдут в майские выходные по Свердловской области

12.46 Пятница, 30 апреля 2021
В праздничные выходные с 1 по 10 мая на территории Свердловской области пройдут массовые рейды по пресечению грубых нарушений ПДД. Автоинспекторы будут проверять автомобили на въездах и выездах населенных пунктов, в том числе и в отдаленных территориях.

При патрулировании трасс региона экипажи ДПС будут вести контроль за водителями, выезжающими на встречную полосу, нарушающими правила перевозки пассажиров, в том числе детей. Под особым контролем Госавтоинспекции будут нетрезвые водители.

Отметим, что массовые проверки транспорта и рейдовые мероприятия будут проводиться в разное время суток: как в утренние и дневные часы, так и в вечерние и ночные.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что с начала текущего года на территории Свердловской области зарегистрировано более 700 ДТП, в результате которых 98 человек погибли и еще почти 1000 человек получили различные травмы. Большинство происшествий произошли из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK