Возрастное ограничение 18+

В рамках рейда «Тонировка» в Свердловской области автоинспекторы выявили более 3000 нарушений

13.40 Четверг, 29 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области за 10 дней рейда сотрудники ГИБДД выявили более трех тысяч нарушений водителями, управляющими автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям.

Рейд «Тонировка» в регионе проходил с 19 по 28 апреля. С помощью специальных приборов инспекторы ГИБДД выявили более трех тысяч водителей с тонированными стеклами, в отношении которых составлены административные материалов.

– Вместе с протоколами нарушения водителям вручено 899 требований о прекращении противоправного действия. За невыполнение выданного требования возбуждено 30 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Материалы переданы в суд для принятия решения, – рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Автоинспекторы отмечают, что тонированные ветровые и боковые стекла автомобилей зачастую становятся причиной таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и других аварий, особенно в темное время суток.

Всего с начала 2021 года в регионе к административной ответственности за тонировку привлечено более 18 тысяч водителей. На 130 из них составлены административные материалы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK