Возрастное ограничение 18+

В квартире координатора штаба Навального в Екатеринбурге проводятся обыски

12.20 Среда, 21 апреля 2021
Фото: Алексей Гресько / Facebook
Сегодня, 21 апреля, в квартиру к координатору штаба Навального в Екатеринбурге Алексею Гресько силовики пришли с обыском. Об этом сообщает местное отделение штаба со ссылкой на адвоката Алексея Бушмакова.

Как отмечают в телеграм-канале «Апология протеста», обыск проводится в связи с наличием признаков преступления по частям 1 и 2 статьи 212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках». Алексей Гресько рассказал изданию It’s My City, что в квартире, где проводят обыски, его сейчас нет, о следственных действиях он ничего пока не знает.

Напомним, что сторонники Навального анонсировали проведение митингов 21 апреля в разных городах России, в том числе и в Екатеринбурге.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK