Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подвели итоги «Уральской студенческой весны»

18.27 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
Церемония награждения победителей и закрытия XXII Регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна» прошла на новой сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии. Участникам была предоставлена возможность показать свои номера не только на очных конкурсах, но и в онлайн-формате.

С приветственным словом перед участниками выступили министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов и другие почетные гости.



По итогам фестиваля было вручено более ста наград. Большой Гран-при высшего образования получил Уральский государственный педагогический университет, Гран-при среди профессиональных образований – Свердловский областной медицинский колледж.Лауреаты «Уральской студенческой весны» получат шанс принять участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2021 года.

Справочно

Фестиваль «Уральская студенческая весна» проходил в Екатеринбурге с 15 марта по 15 апреля. В течение двух недель участники демонстрировали свои таланты в музыке, хореографии, театральном искусстве и журналистике. В состав жюри фестиваля вошли деятели культуры Свердловской области, журналисты Екатеринбурга и лауреаты фестивалей прошлых лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK