Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит информацию о массовом море рыбы в Нейво-Рудянском водохранилище

15.55 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по информации о возможном массовом море рыбы в Нейво-Рудянском водохранилище.

К проведению проверки привлечены специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также ГКУ Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля».

– Природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Минприроды Свердловской области будет дана оценка соблюдению законодательства о сохранении водных биологических ресурсов, водного законодательства. Специалистами будет проведено исследование для установления причины массового мора рыбы, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По результатам исследования при наличии оснований прокуратура примет меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK