Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проходит рейд «Тонировка»

14.59 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
По всей России с 19 по 28 апреля проходит рейд «Тонировка». За первый день рейда ГИБДД в Свердловской области тонировку сняли свыше 400 водителей.

– В ходе рейда выявлено 2652 нарушений ПДД, 451 из которых связаны с нарушением светопропускаемости стекол. Кроме того, выдано 88 требований с указанием срока на устранение тонировки. По истечении этого срока и в случае неисполнения предписания инспектора о приведении транспортного средства в надлежащий вид, для водителя наступает административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов, – рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области.

В Свердловской области проходит рейд «Тонировка»


Госавтоинспекция предупреждает водителей, что тонировка является частой причиной аварий, так как водители не видят пешехода или препятствие и реагируют слишком поздно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK