Возрастное ограничение 18+

Вход в Ботанический сад Екатеринбурга будет платным

14.26 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Вход в Ботанический сад УрО РАН расположенный на улице 8 Марта, 202а в Екатеринбурге с 21 апреля 2021 года будет платным. Об этом сообщили в администрации парка.

Территории Ботанического сада является особо охраняемой природной территорией федерального значения. С 21 апреля стоимость одного посещения парка составит 150 рублей. Также можно будет приобрести месячный абонемент за 1500 рублей.

Однако платный вход сделали не для всех. Бесплатно гулять по саду смогут дети дошкольного возраста, школьники, инвалиды и ветераны войны, пенсионеры, инвалиды и их сопровождающие, лица, подвергшиеся радиации вследствие катастроф, многодетные родители. Кроме того, по согласованию с директором Ботанического сада научные сотрудники, волонтеры и практиканты также освобождаются.

Ботанический сад будет работать с понедельника по четверг с 8:00 до 18:00, а в пятницу с 8:00 до 17:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK