Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявили 118 новых случаев коронавируса

13.26 Воскресенье, 18 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области зарегистрировано 118 новых случаев COVID-19. Общее количество выявленных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 84 825.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+37), Арамиля, Артей, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Каменска-Уральского, Качканара, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Рефтинского и Горноуральского городских округов, Среднеуральска, Верхней Синячихи, Махнево, Невьянска, Нижнесергиинского муниципального района, Полевского, Пышмы, Серова, Сысертского, Талицкого и Тугулымского городских округов.

Состояние 254 госпитализированных оценивается как тяжелое, 134 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 89 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 626. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 130 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 78 373.

Зарегистрировано 11 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 2 932.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK