Возрастное ограничение 18+

Зарегистрированным на сайте, созданным командой Навального, приходят письма с угрозами

14.07 Пятница, 16 апреля 2021
Зарегистрированным на сайте, созданным командой Алексея Навального для сбора на митинги, начали приходить странные письма. Неизвестные угрожают гражданам узнать их имена, адреса и телефоны, а затем продать эти данные рекламным компаниям.

Напомним, что недавно базу сайта, где пользователи регистрировались для сбора на митинг, взломали. Вероятно, все данные пользователей утекли в сеть. Теперь им приходят письма с угрозами о продаже их данных рекламным компаниям:

«Привет! Вы получили это письмо потому, что регистрировались на сайте free.navalny.com. В прикрепленном файле вся база почт можете найти там свою. Для тех, кто сомневается, помимо адреса почты мы добавили время вашей регистрации и ее подтверждения. Это поможет вспомнить момент, когда вы отдали свои данные в руки Лузеров. В базе 529 тысяч почт - там 70% ботов, но есть и живые люди, как вы. Продолжайте участвовать в движухах супер-айтишника Волкова, и мы продолжим получать о вас новые данные, хахаха. А пока мы приступаем к деанонимизации почт, и скоро узнаем ваши имена, телефоны, адреса. Дальше мы продадим вашу базу рекламным компаниям пожалуйста купите что-нибудь у них, а то в Волкове разочаруются», – говорится в письме.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK