Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проходят обыски в Байкаловской администрации и у экс-замглавы муниципалитета

18.37 Среда, 14 апреля 2021
Фото: сайт администрации Байкаловского муниципального района
Сегодня утром в селе Байкалово Свердловской области сотрудники регионального УЭБиПК при поддержке СОБРа Росгвардии нагрянули с обыском в дом к бывшему заместителю главы Байкаловского района по местному хозяйству Сергею Кантышеву. Позже обыски прошли в офисе жены экс-чиновника, а в 14:00 начались и в администрации Байкаловского муниципального района. Как сообщили «Вечерним ведомостям» собственные источники, мероприятия силовиков связаны с прежней деятельностью Кантышева на посту заместителя главы администрации.

Напомним, администрацию Байкаловского района Сергей Кантышев покинул в апреле 2020 года. Увольнению ключевого чиновника предшествовали суды, инициированные прокуратурой. Тогда надзорное ведомство выявило, что несколько лет фирма, возглавляемая супругой заместителя главы Байкалово, с завидной регулярностью выигрывала муниципальные контракты, в том числе в статусе единственного поставщика. Особое внимание прокуратура уделила случаю, когда компания Кантышевой без торгов получила подряд на ремонт школы. Это стало возможным из-за действия режима ЧС, который ввел после обыкновенной грозы временно исполнявший на тот момент обязанности главы района Сергей Кантышев.

Более подробно о ситуации, предшествовавшей отставке Сергея Кантышева в 2020 году, писали наши коллеги из МК.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK