Возрастное ограничение 18+

Появились новые подробности штурма Среднеуральского женского монастыря

13.39 Среда, 14 апреля 2021
Стали известны новые подробности штурма Среднеуральского женского монастыря. Оказалось, что ночью в обители отключили свет и запускали на территорию дрона.

Так, по информации источника «Вечерних ведомостей», ночью в монастыре отключили свет. А в районе 2:00 на территории появился дрон. Спустя какое-то время, в воздухе показался еще один дрон, который, как утверждает инсайдер, начал глушить связь.

Помимо этого, как сообщают telegram-канале «Защита Отца Сергия», решение суда, на которое ссылались судебные приставы и силовики, заставляя монахинь покинут территорию монастыря, Верхопышминским судом не принималось.

Напомним, что сегодня утром силовики вскрыли болгарками двери всех зданий монастыря, в том числе храмов, и требовали по громкоговорителю покинуть территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK