Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют здание мэрии

15.15 Вторник, 13 апреля 2021
В Екатеринбурге отреставрируют здание мэрии. Администрация города ищет подрядчика для разработки проектной документации. На это из бюджета уральской столицы выделят 17,5 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, подрядчику предстоит организовать обследование зданий на Ленина, 24 и 8 Марта, 8б, сфотографировать элементы фасада и декоративного убранства, провести обмеры зданий, а также разработать чертежи.

После этого подрядчику надо будет составить пояснительную записку, в которой должны быть отражены предложения по ремонту конструкций, по реставрации фасадов и ремонту парапета. Кроме того, в здании заменят и отремонтируют окна и демонтируют поздние пристрои. Также подрядчик должен будет представить план по обустройству двора и дворового фасада, где единым образом необходимо оформить входные группы и спуски.

Проект на реставрацию фасада, который выходит на Ленина, 24, должен быть готов к середине декабря 2021 года. Разработку проекта по зданию на улице 8 Марта предоставят только к концу ноября 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK