Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга от стаи бездомных собак пострадал ребенок

14.46 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: Ольга Овчинникова
В центре Екатеринбурга недалеко от цирка горожане заметили стаю бездомных собак, которые ведут себя агрессивно. От бродячих животных уже пострадала девочка.

«Они уже покусали маленькую девочку. Молодая женщина с детьми при мне обработала ногу старшей дочке. В больницу они не поехали, потому что у девочки гематома, но штаны пес не прокусил. Да и девочка сильно плакала и боялась укола», — рассказала екатеринбурженка порталу Е1, став очевидцем инцидента.

В пресс-службе «Спецавтобазы» пояснили, что заявка уже поступила. На месте работают специалисты по отлову, но пока найти животных не удалось. Также специалисты службы отлова напомнили, что о бродячих собаках горожане могут сообщить в администрацию Екатеринбурга по телефону 253–88–44 или через портал екатеринбург.рф, после заявка поступает в «Спецавтобазу».

«Бригады по отлову работают ежедневно, включая выходные дни и праздники. За день они объезжают 30-35 адресов. Время на поиск животных может быть разным: отловить собаку можно с первого раза, а иногда на это уходит несколько недель,» — пояснили в компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK