Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга разработали методичку о том, как должны выглядеть новые здания

15.47 Воскресенье, 11 апреля 2021
Фото: страница Андрея Молокова в Facebook
Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга разработал методичку по формированию архитектурного облика новостроек. Об этом на своей странице в Facebook написал главный архитектор города Андрей Молоков.

«Каталог был разработан в целях повышения качества среды и сохранения архитектурного своеобразия Екатеринбурга, улучшения утилитарных и эстетических качеств новой застройки», - отметил Молоков. Уточняется, что при составлении методички были собраны самые удачные решения, примененные в России.

В результате получился 99-страничный каталог с рекомендациями и цветовыми решениями для оформления внешнего облика новостроек, детских садов, школ, больниц, торговых центров и спортивных объектов. Для каждого их них составлено порядка 20 примеров архитектурных приемов. Приводим некоторые из них. Подробнее – в каталоге.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK