Возрастное ограничение 18+

В мэрии обсудили судьбу екатеринбургского зоопарка

17.39 Среда, 7 апреля 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В мэрии уральской столицы обсудили планы развития екатеринбургского зоопарка. Сейчас учреждение готовится к лицензированию в следующем году.

Как отметила директор зоопарка Светлана Прилепина, благодаря программе «Доступная среда» на внешних балконах верхних этажей создана галерея летних вольер, а для посетителей установлена понятная навигация, сделаны пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, была проведена масштабная реконструкция административного здания.

В планах: увеличить площадь открытого вольера для белых медведей и разместить на месте аттракционов площадку для амурских тигров. Сейчас специалисты ведут разработку проектно-сметной документации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK