Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД Екатеринбурга напомнили о правилах безопасности для любителей велосипедов и самокатов

12.33 Суббота, 3 апреля 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
В ГИБДД Екатеринбурга напомнили о безопасности юных водителей при управлении велосипедом и самокатом. С наступлением теплой погоды такой транспорт становится особенно популярным, а чтобы избежать чрезвычайных ситуаций следует соблюдать правила дорожного движения.

Следует помнить, что детям до 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть. Переходить дорогу стоит только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед или самокат рядом с собой. Дети до 7 лет должны быть под присмотром взрослых.

Также при езде на самокате или велосипеде не следует слушать музыку в наушниках, разгоняться в местах большого скопления людей, кроме того, пешеходам необходимо подавать звуковые сигналы с помощью звонка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK