Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга нашла девочку, убежавшую из дома в шестой раз

20.54 Пятница, 26 марта 2021
В Екатеринбурге полиция разыскала 13-летнюю девочку, убежавшую из дома в шестой раз. Как сообщили в Следственном комитете, по факту произошедшего проходит проверка.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, поисками школьницы занимались 50 сотрудников главка.

«Нашли юную путешественницу сегодня в 18:50 часов вечера по местному времени, практически одновременно, участковый уполномоченный ОП № 6 капитан Муратов совместно с родителями ребёнка, на улице 40 лет ВЛКСМ в Екатеринбурге, где она спокойно гуляла, наслаждаясь тёплой весенней погодой. Сейчас её везут в территориальный ОВД, чтобы сотрудники ПДН официально опросили школьницу о причинах ухода и об обстановке в семье. Отмечу, что это шестой по счёту самовольный уход из дома (предпоследний был в январе). Каждый раз девочку находили либо полицейские, либо она возвращалась сама, именно по этой причине и она лично, и семья, в которой она живёт, состоят на учёте в территориальном ОВД. В качестве резюме хочу порекомендовать родителям: какие бы капризные в переходном возрасте не были подростки, необходимо находить с ними общий язык и, таким образом, предотвращать подобные ЧП», - подчеркнул Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK