Возрастное ограничение 18+

В свердловском Заксобрании могут вернуться к вопросу о возврате прямых выборов мэров

10.48 Четверг, 25 марта 2021
Сегодня состоится заседание профильного комитета Заксобрания по вопросу регистрации инициативной группы, которая хочет провести референдум о возвращении прямых выборов мэров в Свердловской области.

Редакция veved.ru на днях писала, что после 9 отказов облизбирком, наконец, пропустил инициативную группу на следующий этап – рассмотрение вопроса депутатами ЗССО. Если Заксобрание даст положительное заключение, облизбирком обязан будет в течение двух недель назначить областной референдум. Но для начала голосования по этому вопросу членам инициативной группы нужно будет собрать более 65 тысяч подписей в поддержку законопроекта.

Как пояснил «Вечерним ведомостям» один из участников инициативной группы, Алексей Антонов, им стоило немалых усилий добиться возможности лично выступить перед профильным комитетом. Поначалу их приглашать даже не планировали.

За актуальными новостями по вопросу возврата прямых выборов мэра следите в нашем telegram-канале.

В свердловском Заксобрании могут вернуться к вопросу о возврате прямых выборов мэров


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK