Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возобновится приостановленный шахматный турнир FIDE

18.15 Вторник, 23 марта 2021
Фото: kommersant.ru
В Екатеринбурге возобновится приостановленный из-за пандемии шахматный турнир Международной шахматной федерации (FIDE), стартовавший в марте прошлого года, будет возобновлен, соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Планируется, что мероприятия турнира пройдут с 17 по 29 апреля. На сегодняшний день в турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее - россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (все - по 3,5), затем россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (оба - по 2,5).

Победитель первенства встретится с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, матч состоится в Дубае с 24 ноября по 16 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK