Возрастное ограничение 18+

Уральский институт управления - филиал РАНХиГС обучит свердловчан, ищущих работу

19.04 Понедельник, 22 марта 2021
Жители Свердловской области, желающие трудоустроиться, получат в этом году бесплатные образовательные услуги в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС. Целевое бюджетное финансирование утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Федеральный грант в форме субсидий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования выделен Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. К реализации проекта будут привлечены 51 филиал вуза, в том числе расположенный в Екатеринбурге Уральский институт управления.

Всего в 2021 году, согласно квоте Правительства РФ, РАНХиГС обеспечит переобучение и повышение квалификации для 56 255 российских граждан. Из них не менее 75% (42 191 человек) должны быть по итогам обучения трудоустроены — таково условие участия вуза в программе, разработанной Минтрудом России.

В целом обучение пройдет по 582 образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства либо открытия собственного бизнеса. В Уральском институте управления это будут программы по направлениям государственное и муниципальное управление, юриспруденция, менеджмент и экономика.

Кроме граждан, имеющих в настоящий момент трудности с поиском работы по своей специальности, бесплатные образовательные услуги могут быть оказаны женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающим женщинам с детьми-дошкольниками, гражданам РФ старше 50 лет.

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук Руслан Долженко: «Наши программы дополнительного профессионального образования адаптированы к требованиям рынка. Конечно, главная задача филиала сейчас – совместно с региональными властями еще раз проанализировать ситуацию с безработицей на Среднем Урале и разработать понятную, прозрачную и эффективную «дорожную карту» по реализации этого масштабного проекта. Я уверен в успехе программы, рад и горд, что Правительство РФ доверило комплексное решение проблемы трудоустройства граждан именно Президентской академии».

Справка

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС расположен в Екатеринбурге (ул.8 марта, 66). Оказывает услуги высшего (более 2500 студентов и аспирантов) и дополнительного профессионального образования. Подготовка кадров реализуется по трем направлениям: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, экономика и менеджмент. Институт является оператором образовательных программ по заказу аппарата Полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, органов исполнительной власти субъектов Федерации, муниципальных органов власти. В 2020 году институт реализовал более тридцати целевых программ ДПО, обучив 1400 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK