Возрастное ограничение 18+

Для родителей будущих первоклассников в Екатеринбурге проведут «Народное тестирование»

16.55 Понедельник, 22 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
Завтра, 23 марта, департамент образования Екатеринбурга и «Ростелеком» проведут «Народное тестирование» для родителей будущих первоклассников. Горожане смогут потренироваться в заполнении формы через портал госуслуг с 18:00 до 22:00.

– Цель тестирования – проверить работу обновленной портальной формы и её взаимодействие с ведомственной информационной системой департамента образования администрации Екатеринбурга при высокой нагрузке на электронную инфраструктуру. Это даст возможность, в случае необходимости, к моменту начала реальной записи внести дополнительные настройки в технический процесс. Также тестирование позволит родителям потренироваться в заполнении формы, отработать навык введения данных и понять, как можно оптимизировать свой процесс к моменту реальной записи, – рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Родители также смогут сообщить об ошибках, выявленных во время тестирования при заполнении заявления, направив информацию на адрес электронной почты 1klass@ekadm.ru до 25 марта 2021 года.

Чтобы подать заявление о зачислении в электронном виде через портал госуслуг заявителю необходимо:

- установить в личном кабинете текущее местоположение «Свердловская область/Екатеринбург»;
- выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню: «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Запись в школу»;
- выбрать один из предложенных типов заявления: 1) зачисление детей в первые классы образовательных учреждений, расположенных на территории Верх-Исетского, Ленинского и Кировского районов муниципального образования «город Екатеринбург»; 2) зачисление детей в первые классы образовательных учреждений, расположенных на территории Орджоникидзевского и Чкаловского районов муниципального образования «город Екатеринбург»; 3) зачисление детей в первые классы образовательных учреждений, расположенных на территории Железнодорожного и Октябрьского районов муниципального образования «город Екатеринбург».

Отметим, что все поданные в период тестирования заявления будут аннулированы, а созданные черновики перед началом приема заявлений – удалены.

В этом году первый этап подачи заявлений (для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления) начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Второй этап (для детей, не проживающих на закрепленной территории, и для детей льготных категорий) пройдет с 6 июля по 5 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK