Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал о ближайших поставках вакцины в Свердловскую область

20.46 Пятница, 19 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что на федеральном уровне уже распределена очередная партия препарата «Спутника V», и ждать его можно в Свердловской области в ближайшие дни.

— На следующей неделе ещё будут поставки – в общей сложности в ближайшие дни в регион придёт около 60 тысяч доз «Спутника V», — передает слова Куйвашева региональный операштаб, — Понятно, что вакцина неравномерно распределена, и в каких-то больницах запасы могли подойти к концу. Но к этому я прошу свердловчан с пониманием отнестись — обязательно всех желающих пригласят в пункт вакцинации, как только придет вакцина.

Он также отметил, что на Среднем Урале будут использовать все возможности, чтобы людям было как можно проще и удобнее сделать прививку. По его словам, в регионе уже развернут 141 кабинет, в том числе почти 100 — по области. Сформировано 30 мобильных бригад, которые в том числе в составе «автопоездов здоровья» выезжают в отдалённые территории.

— Есть и опыт работы с торговыми объектами, где нам помогают волонтёры. Вакцинация для нас была и остается приоритетом, — сказал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK