Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге впервые показывают современную финскую оперу «Любовь издалека»

19.52 Пятница, 19 марта 2021
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Сегодня в Екатеринбурге на сцене театра «Урал Опера Балет» показывают современную финскую оперу «Любовь издалека». Уральская столица стала первым городом в России, в котором проходит премьера.

По словам режиссера постановщика Ярославия Калесидиса, одно из главных отличий этой оперы от зарубежной состоит в том, что хор будет присутствовать на сцене и будет являться связующим звеном между героями спектакля, пишет ИА «Уральский меридиан».

Премьера назначена на 19 марта, также билеты можно приобрести на 20 и 27 марта.

Дирижером оперы выступает Константин Чудовский, рассказывают в пресс-службе «Урал Опера Балет». Там также сообщили, что 19 и 20 марта сольные партии исполнят разные артисты. В день премьеры выступят Анна Перхурова, Елена Бирюзова и Алексей Семенищев, а на следующий день на сцену выйдут Ольга Стародубова, Ксения Ковалевская и Максим Шлыко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK