Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупреждают о сильном гололеде

15.21 Четверг, 18 марта 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Госавтоинспекция предупреждает водителей Свердловской области о неблагоприятных погодных условиях. Из-за перепада температуры воздуха в регионе ожидается сильный гололед.

– Водителям стоит выбирать минимальную скорость движения, при этом неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте. В таких погодных условиях следует соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений, отказаться от выезда на полосу встречного движения. Во время поездок на автомобилях обязательно использовать ремни безопасности и детские автокресла для перевозки детей, – рекомендуют в ГИБДД.

Кроме того, при приближении к пешеходным переходам и перекресткам водителям следует заранее снижать скорость. Пешеходам при переходе дороги сначала следует убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водители уступают вам дорогу, и только после этого переходить.

– Наряды ДПС будут патрулировать загородные трассы, контролировать состояние дорог, выдавать предписания собственникам автомобильных дорог для своевременного приведения улично-дорожной сети в безопасное для дорожного движения состояние. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за гололеда попадут в трудную ситуацию в дороге, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK