Возрастное ограничение 18+

Судья объяснил, почему виновнику смертельной аварии в Екатеринбурге смягчили приговор

11.22 Вторник, 16 марта 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Судья объяснил, почему Владимиру Васильеву, виновному в страшной аварии на Малышева, смягчили приговор. Напомним, что гособвинение запросило назначить 13 лет колонии, однако судья принял решение сократить срок до 9 лет и трех месяцев.

«В качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных 61-й статьей УК РФ, суд учитывает: частичное признание вины, состояние здоровья Васильева и его молодой возраст», — говорится в документе.

Судья также учел то, что семья подсудимого предприняла меры, чтобы компенсировать пострадавшим моральный вред. Вероятно, на это решение также повлияло то, что Васильев впервые был привлечен к уголовной ответственности. До трагической аварии он был трудоустроен и не состоял на учете у нарколога и психиатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK