Возрастное ограничение 18+

Генеральный прокурор РФ пригласил на прием выступившего с пикетом тагильского водителя «скорой»

09.16 Вторник, 16 марта 2021
Фото: Михаил Смольников
Активист тагильской «неотложки» Михаил Смольников 15 марта вновь выступил с одиночным пикетом, но на этот раз перед зданием Генеральной прокуратуры Российской Федерации. После этого к нему подошли правоохранители и пригласили на встречу с прокурором.

Теперь Смольников планирует поговорить с главной надзорного ведомства и убедить взять под личный контроль ситуацию с переводом уральской медицинской службы на аутсорсинг, пишет ИА «Реальный Тагил».

Ранее, 12 марта, тагильский активист выступал с одиночным пикетом напротив здания Администрации президента, надеясь обратить внимание главы государства на ситуацию на Урале.

Напомним, что с 1 февраля 2021 года медицинскую службу перевели на аутсорсинг, несмотря на протесты со стороны персонала. Власти объяснили, что такое решение было сделано в связи с необходимостью обновить автопарк СМП. Хотя сами водители «скорой» заявляли, что в этом нет никакой нужды. После того как уральская «неотложка» была передана в руки частника, медики стали сообщать о низком качестве новых машин. Недовольны были как водители скорой, так и сами медики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK