Возрастное ограничение 18+

Масленичные гуляния в уральском поселке едва не закончились трагедией

23.30 Понедельник, 15 марта 2021
Маленькие уральцы едва не пострадали в результате масленичных гуляний в селе Косулино Белоярского городского округа. Председателя думы БГО Андрея Воробьева, которого ранее прокуратура уличила в сдаче квадроциклов аренду в нарушение закона о противодействии коррупции, обвиняют в организации катания детей в пластиковых корытах, которые были прикреплены верёвкой к снегоходам.

«Снегоходы с неуправляемыми корытами-прицепами (в одном из них сидело сразу 10 ребятишек) передвигались по дорогам общего пользования, лавируя между автомобилями в том числе и движущимися. В один из моментов чуть не произошло столкновение, чудом обошлось и не привело к трагедии. Катания продолжались почти 2 часа, полиция, которая присутствовала на празднике, не вмешивалась», – сообщают очевидцы.

Сам Андрей Воробьев в происходящем ничего плохого не видит (действительно, катали-то не его детей), а пытается политизировать ситуацию. Мол, его очерняют оппоненты на будущих выборах (они состоятся в сентябре этого года), правда фамилий он не называет, как забывает и то, что впереди его ждет комиссия по противодействию коррупции, в ходе заседания которой может быть принято решение о рекомендации лишить его досрочно полномочий. В этом случае принять участие в выборах ему может помещать законодательство, зато будет больше времени на бизнес по сдаче квадроциклов в аренду, которым и заинтересовались силовики.

Между тем, в ГИБДД уже проводят проверку по факту организации «покатушек», устроенных в Косулино, отмечая, что такие развлечения запрещены ПДД.

— Участники и организаторы мероприятия установлены не были. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. В случае установления лиц, причастных к организации такого досуга, будут приняты меры, — заявили в УГИБДД по Свердловской области.

Там отметили, что водителям грозит штраф — 1000 рублей. Не исключено, что штраф придется заплатить самому Андрею Воробьеву и заместителю председателя думы Белоярки Борису Комлеву – по словам жителей Косулино, за рулем снегоходов были мужчины, крайне схожие с политиками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK