Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 63-летнюю пенсионерку обвинили в нападении на полицейских

22.23 Понедельник, 15 марта 2021
В Екатеринбурге 63-летнюю Татьяну Боярченко обвинили в насилии в отношении представителей власти. Женщина рассказала, что перед тем, как ее отвезли в отдел, сотрудники правоохранительных органов вломились к ней домой и силой вынудили поехать с ними.

Сам инцидент произошел 8 февраля. Тогда ее дочери Ольге стало плохо из-за передозировки лекарств. Ей взывали бригаду скорой помощи, однако вместе с медиками приехал участковый, который взял объяснения с членов семьи.

Из-за переживаний у 63-летней женщины подскочило давление и начался приступ астмы. Она позвонила сыну и попросила его привезти ей лекарства. Через 20 минут после того, как уехала скорая, раздался звонок. Когда Татьяна открыла дверь, она увидела сотрудников ППС 2-й роты, пишет портал Е1.

«Они не предъявили мне никаких документов. Требовали проехать с ними, удостоверения не показали, причину не назвали. Я отказалась их пускать домой и объяснила, что плохо себя чувствую и никуда не поеду. Мне надо было принять лекарства. Один из них поставил ногу в проем двери, второй начал снимать на телефон», — рассказала Татьяна.

Женщина позвонила своему сыну, Максиму. Он попросил передать телефон сотрудникам полиции и сообщил им, что едет с лекарствами домой, а также объяснил, что готов сам отвезти свою маму в отдел полиции, если есть необходимость. Однако полицейские прервали звонок и, силой надев наручники, повезли пожилую екатеринбурженку в участок.

Уже в отделении Татьяну опросили об обстоятельствах отравления лекарствами дочери и отпустили, даже не извинившись. После этого случая, женщина обратилась в травмпункт — там зафиксировали ушибы и повреждения связок.

На следующий день после обращения в травмпункт против Татьяны возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителей власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). По версии следователей, Татьяна оказывала сопротивление и умышленно игнорировала законные требования полицейских, применила насилие против находящихся при исполнении сотрудников «пинала ногой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Злой гражданин
Добавил Злой гражданин
17 марта 2021 08:41
Какие нежные и обидчивые служители народа стали. Это еще хорошо что у нее пластикового стаканчика не было.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK