Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержанного за взятку полицейского отправили в СИЗО

19.59 Понедельник, 15 марта 2021
В Екатеринбурге одного из трех задержанных по подозрению во взяточничестве сотрудников патрульно-постовой службы отправили в СИЗО. Об этом сообщили в Следственном комитете Свердловской области.

«С учётом обстоятельств расследования и преступной роли каждого из фигурантов, в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двоим из троих фигурантов уже предъявлено соответствующее обвинение, двое из полицейских признали вину. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение процессуальных действий по сбору доказательств», — сообщили в ведомстве.

В отношении трех сотрудников ППС было возбуждено уголовное дело по части 5 статье 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере, совершённое группой лиц»).

Напомним, что в конце февраля три сотрудника патрульно-постовой службы задержали 22-летнего молодого человека, искавшего «закладку». В результате переговоров полицейские отпустили парня за «вознаграждение» в виде 50 тысяч рублей, обещая не сообщать о «факте незаконного оборота наркотических средств». В итоге молодой человек сам сообщил об этом в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK