Возрастное ограничение 18+

В уральской столице выставили на торги изъятую у бизнесмена гостиницу

19.01 Понедельник, 15 марта 2021
Фото: Владислав Постников
В уральской столице на торги вставили здание недостроенной гостиницы на улице Розы Люксембург. Осенью прошлого года недострой через суд изъяли у бизнесмена Вадима Колясникова.

Объект выставили на аукцион с начальной ценой 22,1 миллиона рублей. Согласно документам, гостиница готова всего лишь на 7%. В МУГИСО рассчитывали найти покупателей уже в феврале, но торги пришлось сдвинуть из-за изменений городских правил землепользования.

Участок, на котором раньше можно было строить гостиницы, химчистки, научные центры, магазины, банки и спортивные объекты, превратился в территорию общего пользования, где нельзя возводить капитальные объекты, пишет портал Е1. Однако в МУГИСО уверяют, что это не помешает новому собственнику завершить проект.

— Назначение земли поменялось, но в отношении этого объекта действуют те условия, которые были заявлены при оформлении участка и получении разрешения на строительство, — объяснили в МУГИСО.

Там также добавили, что если владелец захочет начать строительство с нуля, то на этом участке он сможет построить только велосипедные дорожки, памятники, оранжереи, спортивные площадки или парки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK