Возрастное ограничение 18+

В запретную зону Минобороны в Екатеринбурге попали сады и дачи

15.09 Понедельник, 15 марта 2021
Карта: проектная документация
В запретную зону Минобороны в Екатеринбурге попал не только логопарк «Кольцовский», но и сотни садовых участков, а также несколько соцобъектов. Это может сорвать стройку 500 тысяч квадратных метров жилья в районах Кольцово и Малый Исток.

«Кроме того может быть сорвано строительство четырех детских садов и одной школы, а также реконструкция либо капитальный ремонт шести садиков и трех школ», — пояснили в Гильдии строителей Урала порталу Е1.

В запретной зоне Минобороны также оказались больше 1000 дач и садов, из-за чего собственники могут оказаться ограниченными в правах по использованию своих земельных участков.

Гильдия строителей Урала указывает, что по закону запретные зоны для военных объектов в населенных пунктах можно устанавливать либо по внешнему забору, либо по периметру здания. Сейчас Гильдия подготовила исковое заявление о признании действий по установлению запретной зоны Минобороны РФ незаконными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK