Возрастное ограничение 18+

Одну из улиц Екатеринбурга назовут именем академика Татаркина

17.56 Четверг, 11 марта 2021
В Академическом районе Екатеринбурга одну из улиц назовут именем академика РАН Александра Татаркина. Об этом сообщил вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский на открытии памятной доски у дома, где работал Татаркин.

– Нам нужно с вами поставить вопрос о присвоении одной из улиц в Академическом имени Александра Ивановича Татаркина. Академический район – район, где большое количество улиц названо именами ученых, которыми мы гордимся. Я думаю, Александр Иванович в этом звездном ряду не потеряется точно. Давайте сделаем это в память о великом человеке, о великом учителе, который сложные экономические вещи рассказывал человеческим языком, – предложил Высокинский.

Обращение собираются направить в мэрию Екатеринбурга. Сенатор и бывший мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий поддержал данную идею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK