Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стало меньше ДТП с участием детей

20.30 Среда, 10 марта 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В Екатеринбурге снизилось количество ДТП с участием детей, об этом сообщили сотрудники Госавтоинспекции на заседании постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по безопасности жизнедеятельности населения.

Так, по сравнению с прошлым годом количество ДТП сократилось более чем на 16%. Кроме того, на 12% уменьшилось количество травмированных граждан в авариях. В текущем году произошло 20 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 24 ребенка.

По словам старшего инспектора отделения ПБДД ОГИБДД Управления МВД РФ по городу Екатеринбургу Алёны Феокистовой, ежедневно в школах, детсадах и спортивных секциях проводятся профилактические беседы. Детям объясняют, насколько важно соблюдать ПДД.

Добавим, что в ходе выездного мероприятия состоялась профилактическая беседа депутатов гордумы с воспитанниками спортивной команды по мини-футболу Чкаловского района. Юным свердловчанам напомнили правила поведения на дороге и вручили светоотражающие элементы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK