Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает об опасности в связи со снегопадами

12.49 Среда, 10 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
Госавтоинспекция Екатеринбурга в связи с надвигающимися снегопадами вынесла предупреждение для водителей и пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Во время снегопадов следует быть аккуратнее при совершении маневров, а также снижать скорость до минимума.

– Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к происшествию, – отметили в ГИБДД.

Пешеходам также следует быть бдительными и помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK