Возрастное ограничение 18+

В ЦПКиО Маяковского в Екатеринбурге демонтируют колесо обозрения

16.44 Вторник, 9 марта 2021
Фото: пресс-служба ЦПКиО
В Екатеринбурге в ЦПКиО имени Маяковского разбирают колесо обозрения. На месте демонтированного аттракциона установят новый.

Как рассказали в пресс-службе парка, за счет частных инвестиций обновят не только колесо, но и территорию вокруг него.

«Колесо работает в Парке с 1983 года, устарело не только технически, но и морально. Чтобы получить новый аттракцион и создать современное общественное пространство вокруг него, в сентябре прошлого года парк открыл сбор коммерческих предложений. В экспертную комиссию, которая выбирала новое колесо для Екатеринбурга, вошел Начальник Управления культуры Екатеринбурга И.Н.Марков, директор парка Екатерина Кейльман, а также коммерческий, технический и арт-директор парка. Все эксперты оценивали полученные предложения по разным параметрам: техническим аспектам, внешним характеристикам, финансовым условиям, срокам установки и проекту благоустройства», - сказали в парке.

Парк получил 12 коммерческих предложений. Отмечается, что проект колеса не предполагает использование бюджетных средств, а прибыль ЦПКиО будет получать сразу же после запуска аттракциона.

Демонтаж планируется завершить за неделю. Кабинки и основание старого колеса разместят в хозяйственной части парка, а далее отправят в металлолом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK