Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хотят создать Центр памяти жертв политических репрессий

11.53 Понедельник, 8 марта 2021
Фото: Марина Молдавская для Znak.com
Активисты Ассоциации жертв политических преследований обратилась с просьбой о создании Центра памяти репрессированных «12-й километр» возле памятника «Маски скорби» к Свердловским властям. Об этом заявил председатель ассоциации Виктор Черкасов во время возложения венков к екатеринбургскому мемориалу.

Он рассказал, что на конференции, прошедшей в январе, было выдвинуто предложение создать данный центр, а также была разработана концепция. Черкасов также заявил, что ассоциация попросила помощь в финансировании у государства.

«Мы попросили правительство о помощи в организации и поддержке этого центра, он должен быть бюджетным учреждением», — пояснил председатель ассоциации порталу Е1.

Активисты готовы передать все необходимые документы, книги и фильмы о расстрелянных и осужденных на Урале в 30-50 годах прошлого века.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK