Возрастное ограничение 18+

ГИБДД призвали свердловчан быть осторожнее на дорогах из-за непогоды

11.27 Четверг, 4 марта 2021
Фото: Владислав Постников
Госавтоинспекция региона призывает свердловчан быть внимательнее на дорогах и при возможности отказываться от поездов на личном транспорте из-за непогоды.

Из-за перепадов температуры на дорогах возможно образование наледи после активного таяния снега.

«В дневное время ожидается таянье снега, а в ночное время, при наступлении минусовых температур, возможно образование наледи на дорогах, в связи с чем Госавтоинспекция призывает водителей, особенно с небольшим опытом управления в таких погодных условиях, отказаться от поездок на личном транспорте», – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Особое внимание просят уделить при проезде мостов, путепроводов, эстакад, именно в этих местах вероятно образование наледи. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений, быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других транспортных средств.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK