Возрастное ограничение 18+

Застрявшим в аэропорту Анталии уральским туристам аннулировали билеты

14.54 Пятница, 26 февраля 2021
Фото: Дмитрий Лепихин
В аэропорту Анталии из-за поломки чартерного самолета авиакомпании Royal Flight застряли туристы из Екатеринбурга. Большую часть пассажиров перевозчик отправил другим рейсом. Однако на борт не взяли 14 туристов, которые купили билеты самостоятельно, а не через туроператора.

После нескольких часов ожидания уральские туристы получили от авиакомпании сообщение о том, что их билеты аннулированы из-за отмены рейса.

– Деньги вернут в течение 60 рабочих дней. А если нет больше денег на новые билеты? Никто уже ничего не обещает, просто забили, как будто трамвай сломался, идите пешком, – заявил Е1 екатеринбуржец Дмитрий, который отдыхал в Турции с женой и маленьким сыном.

Дмитрию с семьей сейчас пришлось самостоятельно оплачивать отель. По словам екатеринбуржца, никому из пассажиров не предложили даже воды. На горячей линии Royal Flight семье посоветовали обратиться к представителю авиакомпании на стойке регистрации. Однако прямого представителя в аэропорту не было.

– Но прямого представителя авиакомпании в аэропорту нет, это люди, которые также представляют туроператоров. Они нам сказали, что мы у них тур не покупали и нам ничего не должны. Мы снимали разговор на видео, подошли полицейские и очень жестко заставили запись удалить. Просто сами залезли в телефон и удалили из галереи, из удаленных и из облака, – рассказал Дмитрий.

Екатеринбуржец все же надеется связаться с авиакомпанией и улететь вместе с семьей домой чартерным рейсом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK