Возрастное ограничение 18+

Вместо носков – умные гаджеты. Что получили мужчины на 23 февраля

12.21 Четверг, 25 февраля 2021
В этом году топ подарков возглавили технологичные новинки. Лидером рейтинга стала экосистема Xiaomi - умные лампы, датчики, термометры и зубные щетки. Такие данные получили в МегаФоне, изучив продажи в салонах связи и интернет-магазине в предпраздничные дни. Рост продаж умных устройств вырос сразу в 3 раза по сравнению с обычными днями, отмечают в компании.

На втором месте расположились умные часы, на третьем – часы Apple. Их уральцы стали покупать в 2,5 раза чаще. Видеорегистраторы, внешние аккумуляторы и смарт-браслеты также пользовались повышенным спросом.

Для юных защитников отечества в точках продаж МегаФона покупали планшеты для рисования, детские умные часы и колонки. В преддверие праздников продажи товаров этой категории увеличились в 1,5 раза.

Интересно, что динамика продаж планшетов оказалась выше, чем смартфонов. В интернет-магазине заказы этих гаджетов выросли на 43%, тогда как смартфонов на 28%. Самыми популярными марками стали Prestigio PMT3997 и Samsung Galaxy Tab A7, продажи которых выросли в 5 раз. У смартфонов в топе - Samsung.

Реже всего на 23 февраля покупали аксессуары и модемы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK