Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге восстановили график движения общественного транспорта

14.21 Среда, 24 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Сегодня утром в Екатеринбурге из-за морозов возникли перебои в движении общественного транспорта. По словам директора ЕМУП «Гортранс» Сергея Нугаева, на данный момент график движения транспорта полностью восстановлен.

– Затруднения в движении трамваев были вызваны главным образом низовой метелью, из-за которой обледенели рельсы. Это не позволяло вагонам двигаться в горку. Решать проблему приходилось специальным тягачам, а часть вагонов по этой причине были перенаправлены на другие маршруты. Проблемы возникли, в частности, на перекрестке улиц Советской и Уральской и улице Радищева, – рассказал Сергей Нугаев.

Еще один перерыв в движении трамваев, по словам директора «Гортранса», случился из-за обрыва контактной сети, произошедшего на перекрестке Ленина – Луначарского. Ремонтная бригада оперативно устранила проблему. Также был решен вопрос у трамвайного кольца в районе ЦПКиО, где из-за поломки вагона также возникла задержка движения.

– Из-за холодов рано утром не вышли на линию 10 дизельных и 11 газомоторных автобусов. В течение двух часов они были запущены и график движения автобусов был восстановлен. Перебои в движении троллейбусов, в свою очередь, наблюдались по причине поломки электроподстанции в северной части города. В настоящее время весь общественный транспорт города работает в полном объеме в соответствии с графиком движения, – отметил директор транспортного предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK