Возрастное ограничение 18+

«Автомобилист» второй раз в сезоне крупно проиграл московскому «Динамо»

21.49 Вторник, 23 февраля 2021
Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» играл на выезде с московским «Динамо». Встреча проходила на стадионе «ВТБ Арена» имени Аркадия Чернышёва в Москве и завершилась с разгромным счётом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев.

Москвичи с самого начала завладели преимуществом, открыв счёт на шестой минуте первого периода, а затем трижды реализовав большинство. Во втором периоде «Динамо» забросило ещё две шайбы, оформив итоговый счёт – в третьем периоде забитых шайб зрители не увидели. По статистике бросков динамовцы в два раза обошли екатеринбуржцев – 32:16.

«Автомобилист» второй раз в сезоне разгромно проиграл «Динамо» — матч первого круга в Екатеринбурге закончился со счётом 2:7. Это пятая подряд победа динамовцев над екатеринбуржцами (общая разница шайб 25:6), последний раз «Автомобилисту» удавалось брать очки с этим соперником в 2018 году.

До конца регулярного чемпионата осталось два тура — «Автомобилист» проведёт один матч на выезде (против «Сочи» 25 февраля), и один дома (против «Сибири» 27 февраля). Сейчас екатеринбуржцы занимают седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, однако сохраняют шансы на пятое место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK