Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируют благоустроить 8 парков и скверов

18.26 Вторник, 23 февраля 2021
Фото: официальная документация проекта
В 2021 году Екатеринбурге планируют благоустроить 8 парков и скверов. Реконструкция в уральской столице началась еще с прошлого года. В этом году в планах старт работ и по другим объектам.

В этом году реконструкция парка 22-го Партсъезда рядом с Дворцом молодежи продолжится. На него власти планируют потратить 253 млн рублей в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Помимо парка 22-го Партсъезда работы будут вести в Юго-Западном лесопарке. Там появятся две входные группы с картами тропинок, также в планах восстановить два существующих пешеходных маршрута — «Северные подходы» и «Тропа лесничего».

Изменения ждет и дендропарк. В нем появятся новые веранды, ограждение и детская площадка, проведут освещение и отремонтируют дорожки.

Также реконструировать будут парк имени 50-летия ВЛКСМ, сквер на улице Опалихинской, парк Чкалова, а также Мало-Истокский и Калиновский лесопарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK