Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская служба скорой помощи не станет продлевать контракт с компанией-аутсорсером

09.32 Вторник, 23 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге приняли решение не продлевать контракт с компанией-аутсорсером «Феникс-Логистика», которая предоставляет транспортные услуги пяти станциям скорой помощи.

Как пишет портал Е1.ru, одна из причин такого решения — слишком высокие цены на услуги. По данным издания, руководство СМП договаривается с водителями о переходе обратно в штат.

«С 1 апреля все водители будут числиться не в сторонней организации, а в штате станций скорой помощи», — ответил собеседник портала.

Планируется, что водители будут получать 39 тысяч рублей, а те, кто работает с ковидными больными, — 54 тысячи. При этом они могут находиться на линии не больше 170 часов в месяц.

В компании «Феникс-Логистика» новостному порталу ответили, что не располагают информацией о том, что контракт не будет продлен. В данный момент работа продолжается в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK