Возрастное ограничение 18+

Защита экс-схиигумена Сергия обжалует решение суда о праве на храм в Среднеуральском монастыре

17.55 Понедельник, 22 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Защита бывшего схиигумена Сергия собирается обжаловать решение Арбитражного суда Свердловской области, признавшего право собственности Екатеринбургской епархии на храм «Спорительница хлебов» в Среднеуральском монастыре. Об этом сообщили в телеграм-канале «Защита отца Сергия».

Авторы телеграм-канала отмечают, что суд признал право собственности Екатеринбургской епархии только на одно здание, а не на весь женский монастырь. Кроме того, суд не согласился с тем, что здание является жилым, хотя там сейчас находятся сторонник экс-схиигумена Сергия. Апелляция должна пройти в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми.

«Главное: нельзя закрыть глаза на то, что в храме более 15 лет живут люди, даже по просьбе администрации губернатора региона. Это первое подобное дело в современной судебной практике России, и мы только в начале», – подчеркнули автора телеграм-канала «Защита отца Сергия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK