Возрастное ограничение 18+

Замеры ТКО в Нижнем Тагиле показали превышение нормативов

15.10 Воскресенье, 21 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Нижнетагильской городской думе озвучили итоги осенних перезамеров накопления твердых коммунальных отходов в городе. Как сообщил вице-спикер Владимира Базилевича, цифры оказались несколько больше, чем те, по которым в настоящее время производится расчёт.

«По индивидуальным домам, судя по расчётам, идёт превышение [ранее установленных нормативов] по объёму. Не везде, конечно. По весу все уложились в свои 33 килограмма, а по объёму превышение составило 5–10%. Что касается МКД, из 13 адресов 11 не уложились в объёмы и 7 не уложились в килограммы. Если в среднем норма в 33 килограмма мусора на человека, то там есть цифры в два раза больше. По итогам этапа "осень" получается так, что тагильчане стали мусорить больше», — пояснил депутат.

Он также отметил, что "осенние" замеры проходили до введения нового правила об опустошении контейнеров за день до замеров, в связи с чем данные замеров уже с нарушениями были направлены в региональную РЭК. Зимние замеры будут проводить уже с учетом прошлогодних ошибок, поэтому показатели должны будут получиться более актуальными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK