Возрастное ограничение 18+

Ройзман заметил, что свердловчане стали меньше жертвовать на лечение детей

12.15 Воскресенье, 21 февраля 2021
Фото: Евгений Ройзман / Facebook
Евгений Ройзман заявил, что свердловчане стали меньше жертвовать на лечение детей. Он считает, что это произошло после создания государственного благотворительного фонда.

Ройзман рассказал порталу Е1, что после объявления о создании государственного фонда «Круг добра» для помощи детям с тяжелыми, в том числе редкими заболеваниями, благотворительные сборы на покупку лекарств для детей упали.

«У всех просели сборы, потому что люди думают: там же государство включилось, оно поможет, там же 60 миллиардов», — рассказал Евгений Ройзман.

Он объяснил, что из-за этого дети со СМА попали в тяжелую ситуацию, так как регионы не стали тратить деньги и закупать «Спинразу» (зарегистрированный в России препарат для детей со СМА).

«Для Оренбургской области закупить несколько упаковок «Спинразы» — они вышибут весь бюджет [областного] Минздрава. Кургану такие деньги просто не снились. Мало того, в богатом Краснодарском крае 6 детей [со СМА], но они не могут купить, они ждут федерального финансирования, потому что было же объявлено [что оно будет], и они все остановили закупку «Спинразы»», — пояснил Ройзман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK