Возрастное ограничение 18+

Участнице митинга в Екатеринбурге назначили 40 часов обязательных работ

14.55 Четверг, 18 февраля 2021
Фото: 66.RU
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил 40 часов обязательных работ девушке, вышедшей на митинг 31 января в красной куртке с надписями: «Навальный», «Аквадиско», «Перемен» и другими. Это максимально возможное наказание по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ.

Защитник Таисии Гулевой рассказал, что екатеринбурженка решила прищнать вину во вменяемом ей правонарушении. Добавим, что судебное заседание по данному делу должно было состояться еще 16 февраля. Однако девушка решила не приходить на заседание. Поэтому сегодня судебные приставы привели Гулеву, приехав за ней утром.

Отметим, что часть 5 статьи 20.5 КоАП не арестная, в связи с чем присутствие привлекаемого лица на судебном заседании необязательно. Однако суды отказываются рассматривать дела задержанных на митингах в поддержку Навального в их отсутствии. Так, Ленинский районный суд Екатеринбурга определил оформить привод художника Тимофея Ради, который не пришел на предыдущее заседание .

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK