Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге для машин скорой помощи запустили новую кислородную станцию

17.57 Среда, 17 февраля 2021
Фото: Фонд святой Екатерины
На станции скорой помощи в Екатеринбурге начала работать новая кислородная станция. Как сообщили в пресс-службе Фонда святой Екатерины, проспонсировавшего приобретение техники, станция полностью обеспечивает потребности скорой в кислороде и позволяет отказаться от закупок кислородных баллонов.

– Самое главное – это временной фактор. Для скорой медицинской помощи очень важна оперативность, чтобы мы не ждали, когда придет машина с баллонами, а быстро могли обеспечить замену на полный. Даже в экстренной ситуации, если вдруг закончились полные баллоны, мы можем заправить новый за 5-7 минут, – пояснил главврач ГБУЗ СО «Станция скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса» Игорь Пушкарев.

Теперь кислородная станция полностью покрывает потребность скорой помощи Екатеринбурга в кислороде. Работа станции осуществляется в круглосуточном режиме, что позволяет бесперебойно осуществлять заправку баллонов.

– Город теперь на 100% обеспечен кислородом. У нас нет сторонних поставщиков, что, безусловно, удобно. Машины скорой помощи могут буквально за несколько минут получить необходимый кислород. Раньше кислород закупался, а сегодня мы получаем его по стоимости электроэнергии, – отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK