Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроется мобильный пункт вакцинации от COVID-19

17.26 Вторник, 16 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге завтра, 17 февраля, откроется первый мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Он расположится в торговом центре «Дирижабль» на улице Академика Шварца, 17.

Как сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании оперштаба, на сегодняшний день уральская столица получила более 63 тысяч доз вакцины от коронавируса. Первым компонентом привились уже почти 38 тысяч горожан, вторым – более 7000. В ближайшее время ожидается очередное поступление доз вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

По информации замминистра здравоохранения Свердловской области Дениса Демидова, в вакцинации населения участвуют 16 медучреждений Екатеринбурга, в которых задействованы 36 прививочных кабинетов. Также завтра в ТЦ «Дирижабль» откроется первый в Екатеринбурге мобильный пункт вакцинации от COVID-19. Время его работы – с 11:00 до 14:00.

– У нас хорошая тенденция среди уральских регионов по снижению заболеваемости коронавирусом, но успокаиваться ещё рано. Российские вакцины уже доказали свою высокую эффективность, и мы обязаны продолжить работу по информированию жителей уральской столицы о массовой вакцинации. Только общими усилиями мы справимся с инфекцией и вызванной ею пандемией, – заявил Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK