Возрастное ограничение 18+

Депутаты утвердили точные границы Академического района Екатеринбурга

16.20 Вторник, 16 февраля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердили точные границы Академического района Екатеринбурга.

– Впервые за последние десятилетия мегаполис прирастает новым полноценным районом. Эти решения подводят черту, являются финалом юридической работы по созданию нового, восьмого района Екатеринбурга. Пятнадцать лет назад, задумывая Академический, мы видели его новой административной единицей Екатеринбурга, восьмым районом города, – подчеркнул депутат и член совета директоров компании «РСГ-Академическое» Виктор Маслаков.

Депутаты утвердили точные границы Академического района Екатеринбурга
Фото: Яндекс.Карты


Так, Академический район расположился в границах улицы Амундсена, Объездной дороги, Чусовского тракта и ЕКАДа. По словам Маслакова, финальными шагами в образовании восьмого административного района станут внесения изменений в устав Екатеринбурга и Свердловской области. Планируется, что Академический официально станет новым районом уральской столицы к 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK